RISULTATI


1 SEMESTRE 2008



02/02/2008
Brescia
QUALIFICAZIONI CAMPIONATI ITALIANI CADETTI
1 posto per Baldussi Lorenzo (- 46 Kg) e si qualifica per le finali nazionali;
1 posto per Granvillano Luca (- 90 Kg) e si qualifica per le finali nazionali;
2 posto per Roissana Cabassi (- 44 Kg) e si qualifica per le finali nazionali;

QUALIFICAZIONI CAMPIONATI ITALIANI JUNIOR
3 posto per Uberti mauro (- 55 kg) e si qualifica per le finali nazionali del 01/03/2008 a Follonica





23/02/2008 CAMPIONATI ITALIANI CADETTI
Lido di Ostia (Roma)
9 posto per Baldussi Lorenzo (- 46 Kg);
9 posto per Granvillano Luca (- 90 Kg);



16/03/2008
Gorle (BG)

QUALIFICAZIONI CAMPIONATO ITALIANO ESORDIENTI B
3 posto per Mason Eric (- 50 Kg) e si qualifica per le finali nazionali del 04/04/2008 al Lido di Ostia;
3 posto per Bianchi Elena (- 44 Kg);

TROFEO INTERREGIONALE UNDER 23
1 posto per Uberti mauro (- 55 kg)


2 SEMESTRE 2007



06/11/07 18 TROFEO INTERNAZIONALE SANKAKU
Bergamo
ESORDIENTI B: 2 posto per Bonomi Fabio (- 66 Kg), 3 per Granvillano Luca (+ 73 kg)
CADETTI: 2 posto per Uberti mauro (- 50 kg)



11/11/07 QUALIFICAZIONI CAMPIONATI ITALIANI ESORDIENTI B
Bergamo
1 posto per Baldussi Lorenzo (- 42 Kg) e si qualifica per le finali nazionali;
1 posto per Granvillano Luca (+ 73 Kg) e si qualifica per le finali nazionali;
3 posto per Bonomi Fabio (- 66 Kg) e si qualifica per le finali nazionali



11/11/07 QUALIFICAZIONI COPPA ITALIA (SENIOR)
Bergamo
2 posto per Contrini Roberto (- 81 Kg) e si qualifica per le finali nazionali;



18/11/2007 TROFEO DI APPIANO GENTILE
Appiano gentile (CO)
CADETTI: 1 posto per Uberti mauro (- 50 kg); 2 posto per Bricchi Flavio (- 60 Kg)



24/11/2007 CAMPIONATI ITALIANI ESORDIENTI B
Lido di Ostia (Roma)
7 posto per Baldussi Lorenzo (- 42 Kg);
5 posto per Granvillano Luca (+ 73 Kg);



16/12/2007
Gorle (BG)

TROFEO BABBO NATALE
ESORDIENTI A: 1 posto per Bianchi Elena (- 40 Kg);

GRAN PREMIO CINTURE MARRONI (SENIOR)
1 posto per Oancea Relu Inut (- 81 Kg)

COPPA ITALIA REGIONALE
CADETTI: 3 posto per Uberti mauro (- 50 kg); 3 posto per Bricchi Flavio (- 60 Kg)